В Самарканде прошло заседание саммита ШОС в узком составе

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время заседания в узком составе глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде
Президент РФ Владимир Путин во время заседания в узком составе глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.09.2022
Подписаться
Планируется проведение заседания Совета глав государств ШОС в расширенном составе, по итогам которого будет подписана Самаркандская декларация, а также иные документы.
БАКУ, 16 сен — Sputnik. В Самарканде прошло заседание саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в узком составе.
Далее планируется проведение заседания Совета глав государств ШОС в расширенном составе, по итогам которого будет подписана Самаркандская декларация, а также иные документы.
Помимо этого, намечено завершение процедуры принятие в ШОС Ирана в качестве полноправного члена.
Напомним в Узбекистане проходит 27-й саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
В нем принимают участие главы государств, входящих в состав организации, стран-наблюдателей, а также приглашенные лидеры других государств. Среди них главы 15 стран, а также руководители около десяти международных и региональных организаций - ООН, ЭСКАТО, ЮНЕСКО, СНГ, ОДКБ, ЕАЭС, СВМДА и ОЭС и ЛАГ.
Отметим, саммит проходит на фоне обострения ситуации на азербайджано-армянской государственной границе в результате провокации, совершенной вооруженными силами Армении.
Лента новостей
0