Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Пашинян объявил новое число погибших

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкНикол Пашинян, фото из архива
Никол Пашинян, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.09.2022
Подписаться
В ночь на 13 сентября Министерство обороны Азербайджана сообщило о диверсии со стороны вооруженных сил Армении.
БАКУ, 16 сен — Sputnik. Число погибших с армянской стороны в результате боестолкновений на границе с Азербайджаном достигло 135, сообщил премьер Армении Никол Пашинян.
Пашинян сообщил, что пока власти не считают необходимым вводить военное положение, но добровольцы могут внести свой вклад в защиту страны.
Напомним, что в ночь на 13 сентября Министерство обороны Азербайджана сообщило о диверсии со стороны вооруженных сил Армении.
Согласно сообщению Минобороны АР, широкомасштабная провокация была совершена на дашкесанском, кельбаджарском, лачинском и зангиланском направлениях.
Диверсионные группы вооруженных сил Армении ночью, используя горный рельеф местности и имеющиеся ущелья, на различных направлениях устанавливали мины между позициями подразделений азербайджанской армии и путей снабжения.
ВС Азербайджана предприняли ответные действия, подавив огневые точки противника, также были приняты меры, предотвращающие разрастание боестолкновений.
Минобороны Азербайджана указывает на наличие потерь в живой силе и технике вооруженных сил Армении, осуществивших провокацию. ВС Азербайджана предприняли ответные действия, подавив огневые точки противника, также были приняты меры по предотвращению разрастания боестолкновений.
По данным МО АР, в ходе предотвращении провокации погибли 71 военнослужащий.
Лента новостей
0