Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Рязанская область поддержит создание СП между РФ и Азербайджаном

Подписаться
Заместитель председателя правительства Рязанской области РФ заявил, что регион ищет в Баку новых партнеров, которые готовы заместить продукцию, необходимую российскому потребителю.
БАКУ, 15 сен — Sputnik. Рязанская область РФ готова поддержать создание совместного производства России и Азербайджана. Об этом заявил в интервью Sputnik Азербайджан заместитель председателя правительства региона Артем Никитин на открытии шоурума товаров производителей Рязанской области.

"У нас по итогам предыдущих шоурумов были созданы совместные производства. Мы поддержим проекты по созданию совместного бизнеса в Баку или Рязанской области, предоставляя все условия. Если появится такая заинтересованность, будет помощь от нашего бизнеса", - сказал Никитин.

"Мы объединили формат бизнес-миссии и шоурума, чтобы системно и качественно отработать в Баку. Поэтому бизнес-миссия длится три дня, но после нашего отъезда здесь продолжат работать наши коллеги в течение месяца. Шоурум будет работать месяц, здесь представлены 57 компаний и более 500 наших продуктов, которые они производят, и IT-решения", - сказал он.
По его словам, продукты рязанских производителей будут востребованы на рынке Азербайджана, потому что, когда готовилась бизнес-миссия, были проанализированы два важных документа – Стратегия социально-экономического развития Азербайджана до 2026 года и План действий по развитию торговых отношений между РФ и АР.
"Проанализировав эти документы, мы подобрали компании, выпускающие сегодня продукцию, которая будет интересна здесь, на местном рынке", - отметил Никитин.
Он добавил, что в Баку также состоялось общение на такие темы, как развитие культуры и туризма. Если говорить про бизнес, то это история про поиск новых партнеров.

"Партнеров, которым мы готовы продавать нашу качественную продукцию, не уступающую европейскому качеству, по более приемлемой цене. Также мы ищем здесь новых партнеров для себя, которые готовы сегодня заместить ту продукцию, которая необходима российскому потребителю", - сказал Никитин.

Лента новостей
0