Посол РФ в Баку удовлетворен ростом товарооборота между Россией и Азербайджаном

© Sputnik / Murad OrujovМихаил Бочарников
Михаил Бочарников - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Большой вклад в активное развитие торгово-экономических отношений двух стран вносят российские регионы, заявил российский дипломат.
БАКУ, 15 сен — Sputnik. Азербайджан и Россия наращивают экономические связи, товарооборот за последние полгода вырос на 10%, заявил посол РФ в Баку Михаил Бочарников на церемонии открытия шоурума рязанских товаров в азербайджанской столице.
"Год для Азербайджана и России особенный. В этом году мы отметили 30-летие дипломатических отношений между нашими странами. В 2022 году принята Декларация о союзническом взаимодействии", – заявил Бочарников.
По словам, сотрудничество двух стран насыщено многообразным и большим содержанием, в том числе активнейшим образом развиваются торгово-экономические отношения.
"По последним статистическим данным, товарооборот между странами за последние полгода вырос на 10%, что является хорошим результатом. Надо подчеркнуть, что большой вклад в развитие торгово-экономических отношений двух стран вносят российские регионы. Сотрудничество по линии российских регионов – основное направление нашего взаимодействия", – пояснил российский дипломат.
Лента новостей
0