Айдан Салахова продает картины с "секретом" на ярмарке в РФ - фото

© Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкГалерист и художник Айдан Салахова, фото из архива
Галерист и художник Айдан Салахова, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Дочь известного азербайджанского мастера кисти представила в рамках международного проекта восемь своих картин на продажу.
БАКУ, 15 сен — Sputnik. Дочь народного художника СССР Таира Салахова Айдан Салахова выставила свои работы на продажу в рамках Х Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow в Москве.
Свои стенды на ярмарке представят более 65 российских галерей, из них 13 покажут работы зарубежных художников из США, Голландии, Испании, Италии, Франции, Эстонии, Китая, Южной Кореи и Японии. Айдан Салахова ежегодно принимает участие в этом проекте.
На ее стенде представлено восемь работ, две из которых спрятаны в черных папках с надписью "секретный орнамент". Узнать, что там, можно, если купить всю серию, которая стоит 385 тысяч рублей (больше 10 тысяч манатов).
Ярмарка современного искусства Cosmoscow существует с 2010 года. Она признана международным арт-сообществом и представляет собой системообразующий проект для российского арт-рынка.
Айдан Салахова – российская живописец, скульптор, галерист и общественный деятель, академик Российской академии художеств. Ее работы находятся в частных и государственных собраниях, в том числе Государственной Третьяковской галерее, Московском музее современного искусства и других.
Лента новостей
0