Апокалипсис в бакинской подземке - видео

© Sputnik / Anar MustafayevЭскалатор на станции Эльмляр Академиясы Бакинского метрополитена
Эскалатор на станции Эльмляр Академиясы Бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.09.2022
Подписаться
БАКУ, 15 сен — Sputnik. Первый день учебного года ознаменовался невиданной давкой в бакинском метро. Наиболее интенсивный пассажиропоток был зафиксирован на станции "Гянджлик".
Во избежание столпотворения администрация ЗАО "Бакинский метрополитен" вдвое сократила интервал движения поездов в часы-пик, а также изменила их временные рамки, утром с 07:30-9:30 на 7:10-10:00, вечером с 17:30-19.30 на 17:00-19:30. Об этом Sputnik Азербайджан проинформировал пресс-секретарь ЗАО Бахтияр Мамедов.
По его словам, во избежание плотности пассажиропотока на линию будут выпущены резервные составы, их в метрополитене более десяти.

"С сегодняшнего дня и на протяжении всего месяца мы будем вести мониторинг, изучать пассажиропоток на каждой станции. Пока в наших силах только это. Не впускать пассажиров в метро мы тоже не можем, хотя делаем все возможное, чтобы отрегулировать их передвижение",- отметил представитель ведомства.

Ранее метрополитен в утренние и вечерние часы пик сократил интервал движения поездов до двух минут. Это максимум в условиях нынешних технических возможностей.
Лента новостей
0