В азербайджанских школах не будет отмечаться "День знаний"

© Sputnik / Murad OrujovДень знаний в школе №145
День знаний в школе №145 - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.09.2022
Подписаться
В школах Азербайджана в этом году не будет отмечаться "День знаний" в связи с гибелью 50 азербайджанских военнослужащих
В школах Азербайджана в этом году не будут проводиться торжественные мероприятия в связи с "Днем знаний".
Соответсвующую информацию распространило Министерство науки и образования Азербайджана.
Это связано с гибелью 50 азербайджанских военнослужащих в ночь с 12 на 13 сентября в ходе предотвращении масштабной провокации, совершенной ВС Армении на отдельных направлениях азербайджано-армянской государственной границы.
В данной связи руководству и педагогам общеобразовательных учебных заведений даны необходимые поручения.

«При предотвращении провокации, совершенной вооруженными силами Армении ночью 13 сентября, погибли наши военнослужащие. Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким шехидов, раненым желаем скорейшего исцеления. "День знаний" 15 сентября в торжественной обстановке отмечаться не будет. Первый урок в общеобразовательных учреждениях будет посвящен теме "Карабах - это Азербайджан!» - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что в ночь на 13 сентября Министерство обороны Азербайджана сообщило о диверсии со стороны вооруженных сил Армении.
Согласно сообщению Минобороны АР, широкомасштабная провокация была совершена на дашкесанском, кельбаджарском, лачинском и зангиланском направлениях.
Диверсионные группы вооруженных сил Армении ночью, используя горный рельеф местности и имеющиеся ущелья, на различных направлениях устанавливали мины между позициями подразделений азербайджанской армии и путей снабжения.
ВС Азербайджана предприняли ответные действия, подавив огневые точки противника, также были приняты меры, предотвращающие разрастание боестолкновений.
Минобороны Азербайджана указывает на наличие потерь в живой силе и технике вооруженных сил Армении, осуществивших провокацию. ВС Азербайджана предприняли ответные действия, подавив огневые точки противника, также были приняты меры, предотвращающие разрастание боестолкновений.
По данным МО АР, в ходе предотвращении провокации погибли 50 военнослужащих, в том числе 42 - азербайджанской армии и 8 - Госпогранслужбы.
Лента новостей
0