Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Главы балканских стран просили Эрдогана обсудить с Алиевым поставки газа - СМИ

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Турецкую Республику
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Турецкую Республику - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Руководители некоторых стран Балканского региона обратились к президенту Турции.
БАКУ, 14 сен — Sputnik. Руководители ряда балканских стран обратились к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с просьбой поднять вопрос бесперебойных поставок российского газа нынешней зимой в ходе его встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и российским лидером Владимиром Путиным, которую планируется провести на полях предстоящего саммита ШОС. Об этом сообщает турецкий новостной портал Haberler со ссылкой на министра сельского и лесного хозяйства Турции Вахита Киришчи.
"Сначала мы [Эрдоган и сопровождавшая его делегация] посетили Боснию и Герцеговину, а затем - Сербию и Хорватию. Просьба, с которой к нам обратились наши собеседники уровня президентов, премьер-министров и министров [этих стран], сводилась к следующему: "Вы будете присутствовать на саммите ШОС. Пожалуйста, передайте Путину, а также президенту Азербайджана [Ильхаму] Алиеву, с которым вас связывают добрые отношения, чтобы они не сокращали поставляемые нам объемы топлива и газа предстоящей зимой", - приводит портал слова Киришчи.
Эрдоган посетил Хорватию, Сербию, а также Боснию и Герцеговину в начале сентября. Саммит ШОС запланирован на 15-16 сентября в Самарканде.
Лента новостей
0