Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Двое мирных азербайджанских жителей ранены в результате армянской провокации - заявление

© Sputnik / Irade JELILQəza baş verən ərazidə təcili tibbi yardım avtomobili
Qəza baş verən ərazidə təcili tibbi yardım avtomobili - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.09.2022
Подписаться
На данный момент один из них находится на лечении в Гяндже, его состояние оценивается, как средней тяжести. Второй же выписан домой после оказания первой помощи.
БАКУ, 14 сен — Sputnik. В результате провокации ВС Армении двое мирных жителей Азербайджана получили ранения, говорится в совместном заявлении Минобороны и Генпрокуратуры АР.
"В результате широкомасштабной провокации с ночи 12 сентября со стороны Вооруженных сил Армении на дашкесанском, кельбаджарском, лачинском и зангиланском направлениях азербайджано-армянской государственной границы пострадали двое мирных жителей", – говорится в сообщении.
По данным ведомств, ранения получили фермер, житель села Вейисли Геранбойского района Иса Мусаев Иса оглу, 1975 года рождения, и житель села Гарачинар Геранбойского района Арзуман Оруджев Иман оглу, 1984 года рождения.
В настоящее время Мусаев находится на лечении в Гяндже, его состояние оценивается как средней тяжести. Оруджев же выписан домой после оказания первой помощи.
Оба факта в настоящее время расследуются в рамках уголовного дела, возбужденного военной прокуратурой.
Напомним, что в ночь на 13 сентября Министерство обороны Азербайджана сообщило о диверсии со стороны вооруженных сил Армении.
Согласно сообщению Минобороны АР, широкомасштабная провокация была совершена на дашкесанском, кельбаджарском и лачинском направлениях.
Диверсионные группы вооруженных сил Армении ночью, используя горный рельеф местности и имеющиеся ущелья, на различных направлениях устанавливали мины между позициями подразделений азербайджанской армии и путей снабжения.
ВС Азербайджана предприняли ответные действия, подавив огневые точки противника, также были приняты меры, предотвращающие разрастание боестолкновений.
Минобороны Азербайджана указывает на наличие потерь в живой силе и технике вооруженных сил Армении, осуществивших провокацию.
Лента новостей
0