Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Матч "Карабах"-"Нант" обслужит рефери, судивший игру в Ереване

© AFP 2023 / FRANK AUGSTEINСудья, фото из архива
Судья, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.09.2022
Подписаться
На игру второго тура группового раунда Лиги Европы между агдамским "Карабахом" и французским "Нантом" назначена албанская бригада арбитров.
БАКУ, 13 сен — Sputnik. На игру агдамского "Карабаха" во втором туре групповой стадии Лиги Европы назначен арбитр, работавший на матче сборной Армении.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал имена арбитров, назначенных на матч второго тура группового раунда Лиги Европы, в том числе и на встречу между агдамским "Карабахом" и французским "Нантом", которая состоится в четверг, 15 сентября, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку. Матч начнется в 20:45 по бакинскому времени.
Предстоящую игру обслужит албанская бригада арбитров во главе с Энеа Йорги (лайнсмены Денис Рекса и Ридигер Чокай, четвертый арбитр – Джукшин Джаджа). Судьи из Италии будут работать за системой VAR.
Стоит отметить, что Энеа Йорги в сезоне 2018/19 работал на матче сборных Армении и Лихтенштейна в рамках Лиги наций УЕФА, прошедшем в Ереване и завершившемся победой хозяев поля со счетом 2:1.
Кроме того, албанская бригада арбитров в прошлом году работала на игре второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА между азербайджанским клубом "Кешля" и российским "Сочи". Встреча, прошедшая в российском курортном городе, завершилась разгромной победой россиян со счетом 3:0.
Возвращаясь к "Карабаху", напомним, что в первом туре группового раунда Лиги Европы команда Гурбана Гурбанова на выезде уступила немецкому "Фрайбургу". В то же время французский "Нант" в первом туре группы G с таким же счетом обыграл греческий "Олимпиакос".
Лента новостей
0