Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Алиев: всю ответственность за провокации на границе несет руководство Армении

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев принял главного советника Государственного департамента США по переговорам на Кавказе Филипа Рикера
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял главного советника Государственного департамента США по переговорам на Кавказе Филипа Рикера - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Президент Азербайджана и советник Госдепа США обсудили ситуацию в регионе и процесс нормализации азербайджано-армянских отношений.
БАКУ, 13 сен — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял главного советника Государственного департамента США по переговорам на Кавказе Филипа Рикера, сообщает АзерТАдж.
"Обсуждались широкомасштабные провокации, совершенные 13 сентября Вооруженными Силами Армении на кельбаджарском, лачинском и зангиланском направлениях границы двух стран", – говорится в сообщении.
Глава государства отметил, что Азербайджан принял меры по реагированию на подобные провокации со стороны Армении, и всю ответственность за провокации несет политическое и военное армянское руководство.
В ходе беседы подчеркнута важность обеспечения мира и стабильности в регионе, нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и продолжения мирной повестки дня.
Напомним, что в ночь на 13 сентября Министерство обороны Азербайджана сообщило о диверсии со стороны вооруженных сил Армении.
Согласно сообщению Минобороны АР, широкомасштабная провокация была совершена на дашкесанском, кельбаджарском и лачинском направлениях.
Диверсионные группы вооруженных сил Армении ночью, используя горный рельеф местности и имеющиеся ущелья, на различных направлениях устанавливали мины между позициями подразделений азербайджанской армии и путей снабжения.
ВС Азербайджана предприняли ответные действия, подавив огневые точки противника, также были приняты меры, предотвращающие разрастание боестолкновений.
Минобороны Азербайджана указывает на наличие потерь в живой силе и технике вооруженных сил Армении, осуществивших провокацию.
Лента новостей
0