Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Украинская армия за сутки потеряла до 600 человек и до тысячи ранеными - МО РФ

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации
Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Всего с начала проведения спецоперации уничтожено почти 300 самолетов, более 150 вертолетов, практически 2000 БПЛА, свыше 370 зенитных ракетных комплексов, около 4900 танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 12 сен — Sputnik. Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли за сутки на николаево-криворожском направлении свыше трехсот человек убитыми и до тысячи ранеными, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

"Всего за последние сутки на данном (николаево-криворожском – ред.) операционном направлении в ходе боевых действий киевский режим потерял свыше трехсот убитыми и до тысячи ранеными украинских военнослужащих", – сказал Конашенков.

Кроме того, по данным оборонного ведомства, на николаево-криворожском направлении российские Воздушно-космические силы (ВКС) высокоточными ракетными ударами поразили подразделения 63-й механизированной и 46-й аэромобильной бригад противника в районах населенных пунктов Костромка и Белогорка Херсонской области. Также в Николаевской области уничтожен склад ВСУ с 45 тыс. тонн боеприпасов.
Конашенков отметил, что ВКС РФ, а также ракетные войска и артиллерия поразили в Харьковской области живую силу и военную технику националистического формирования "Кракен", 113-й бригады территориальной обороны и 93-й механизированной бригады.

"Потери противника составили до 250 военнослужащих и более 20 единиц военной техники", – указал представитель МО РФ.

Наряду с этим, более 30 националистов и свыше 10 единиц специальной военной техники и автомобилей были уничтожены в результате удара по пункту временной дислокации подразделения мотопехотной бригады оперативного резерва ВСУ в Черкасской области.
За сутки средствами противовоздушной обороны за сутки сбито пять беспилотных летательных аппаратов в районе Донецка и Луганска, а также в Запорожской и Херсонской областях.

"Также, уничтожены в воздухе восемь снарядов реактивной системы залпового огня "HIMARS" и "Ольха" в районах Каховской ГЭС, населённых пунктов Любимовка, Берислав и Таврийское Херсонской области", – говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

По словам Конашенкова, за сутки поражены четыре пункта управления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении и в Запорожской области, а также 36 артиллерийских подразделений, живая сила и украинская военная техника в 125 районах. Представитель МО РФ указал, что в результате ударов уничтожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе Донецка, в Днепропетровской и Запорожской областях. Кроме того, в Запорожской области ликвидирована станция радиоэлектронной борьбы, а на донецком направлении уничтожены цеха ремонта и восстановления реактивных систем залпового огня.
По данным Минобороны РФ, всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 293 самолета, 153 вертолета, 1 938 беспилотных летательных аппаратов, 374 зенитных ракетных комплекса, 4 891 танк и другая боевая бронированная машина, 831 боевая машина реактивных систем залпового огня, 3 379 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5 499 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0