МСБ в Азербайджане научат привлекать финансирование для проектов

© Sputnik / Murad OrujovФинансовая отчетность, фото из архива
Финансовая отчетность, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Малые и средние предприниматели из ряда городов Азербайджана научатся оформлять инвестиционный проект и получат информацию о доступных финансовых источниках.
БАКУ, 12 сен — Sputnik. При финансовой поддержке Агентства господдержки НПО Азербайджана с 1 сентября 2022 года Общественный союз по изучению экономических ресурсов приступил к реализации проекта "Обучение малого и среднего бизнеса (МСБ) использованию источников инвестиций".
Основные проблемы предпринимателей, намеренных привлечь инвестиции в совместные предприятия, заключаются в том, что они не могут изложить свои бизнес-идеи в письменной форме и представить инвесторам достойный инвестпроект, что сформировало основы для реализации подобного проекта.
В его рамках планируется обучить 100 микро- и малых предпринимателей в городах Баку, Губа, Загатала, Гянджа и Лянкяран оформлению инвестиционных проектов, кроме того, их проинформируют о доступных в Азербайджане финансовых источниках P2P (инвестор-предпринимательское партнерство), а также о государственных и частных инвесткомпаниях.
Следует отметить, что в онлайн-режиме будет организовано пять тренингов, в которых смогут принять участие представители бизнеса из всех регионов республики.
Реализация проекта продлится три месяца.
Лента новостей
0