"Карабах" с поражения стартовал в групповом этапе Лиги Европы

© Photo : Qarabağ FK Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов
 Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.09.2022
Все три гола матча первого тура группы "G" Лиги Европы между агдамским "Карабахом" и немецким "Фрайбургом" были забиты в первой половине встречи.
БАКУ, 9 сен – Sputnik. Агдамский "Карабах" с поражения стартовал в групповой стадии Лиги Европы, уступив в первом матче группы "G" на выезде немецкому "Фрайбургу" со счетом 1:2.
Матч очень неудачно начался для агдамского "Карабаха", который пропустил уже на седьмой минуте. Турал Байрамов нарушил правила в свой штрафной площадке и Винченцо Грифо реализовал 11-метровый. Спустя восемь минут хозяева поля забили второй гол, на этот раз с игры отличился Рицу Доан.
После второго забитого гола немцы немного сбавили обороты, что позволило подопечным Гурбана Гурбанова чаще идти вперед и организовывать более осмысленные атаки. В результате еще до перерыва "Карабаху" удалось сократить разрыв в счете до минимума. На 39-й минуте Марко Вешович ворвался в штрафную соперника и пробил по воротам, а голкипер же не справился с его ударом.
Во втором тайме команды так и не смогли поразить ворота друг друга. Хотя на 82-й минуте в ворота хозяев поля мог быть назначен пенальти, но арбитр посчитал, что против Абдуллы Зубира в штрафной площадке "Фрайбурга" не нарушали правил. Таким образом, "Карабах" с поражения со счетом 1:2 стартовал в групповой стадии Лиги Европы.
Следующий матч группы "G" Лиги Европы "Карабах" проведет на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку 15 сентября против французского "Нанта", который на своем поле обыграл греческий "Олимпиакос" со счетом 2:1.