Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Эксперт объяснил, почему военная изоляция России не удалась

Подписаться
Недавно завершились стратегические учения “Восток-2022”, которые проходили с 1 по 7 сентября. О том, каковы были цели и задачи проведения учений – смотрите в нашем видео.
Стратегические учения "Восток-2022" были нацелены на отработку всего современного комплекса боя и подавление сопротивления противника в современных боевых операциях, заявил в интервью Sputnik Азербайджан главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.
"Учения носили многоплановый характер. В составе привлекаемых подразделений приняли участие многие государства. Это хороший вариант обменяться опытом, посмотреть на передовые разработки друг друга и проверить направления модернизации современной армии", – отметил Коротченко.
По словам военного эксперта, риски и угрозы безопасности во всем мире растут. Он уверен, что для государств, которые самостоятельно ведут внутреннюю и внешнюю политику, чрезвычайно важно кооперироваться в данной сфере.
"Россия продемонстрировала, что даже в условиях военно-политической конфронтации с Западом, у нее остаются союзники, с которыми она поддерживает хорошие военные и военно-технические контакты", – подчеркнул Коротченко.
Что касается военного сотрудничества России и Азербайджана, то эксперт уверен, что они развиваются исключительно позитивно по целому ряду направлений.
"Мы видели активное участие представителей Азербайджана в международных Армейских играх. В России высоко оценивают военный потенциал, которым обладает Азербайджан. Это одна из современных и хорошо оснащенных армий мира, свидетельством чему является блестящая победа во второй Карабахской войне", – резюмировал Коротченко.
Лента новостей
0