Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский тренер возглавил молдавский клуб

© Photo : Instagram / dinamotiraspolСпортивный директор "Динамо-Авто" Расул Аллахвердыев и азербайджанский специалист Новруз Азимов
Спортивный директор Динамо-Авто Расул Аллахвердыев и азербайджанский специалист Новруз Азимов - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Опытный азербайджанский специалист Новруз Азимов должен помочь клубу высшего дивизиона чемпионата Молдовы подняться со дна турнирной таблицы.
БАКУ, 9 сен — Sputnik. Футбольный клуб высшего дивизиона чемпионата Молдовы пригласил на пост главного тренера опытного азербайджанского специалиста.
В пятницу, 9 сентября, ФК "Динамо Авто" из Тирасполя объявил о подписании контракта с азербайджанским тренером Новрузом Азимовым. Детали документа и его сроки не разглашаются.
Как отметил спортивный директор клуба Рустам Аллахвердиев, контракт с 62-летним специалистом подписан по итогам долгих обсуждений.
"Учитывая специфику нашего проекта, было много нюансов, но считаем, что нашли того тренера, который поможет нам добиться успехов. Мы работаем на перспективу. Есть фундаментальная основа проекта. Сейчас мы набираемся опыта в молдавской лиге, намерены поэтапно развиваться и уверены, что обязательно добьемся успеха", - цитирует Аллахвердиева сайт клуба.
Накануне Азимов был представлен коллективу и уже провел первую тренировку. Официально к обязанностям главного тренера специалист приступит после оформления всех необходимых документов.
Лучшим достижением Азимова на тренерском поприще является победа в Кубке Азербайджана в сезоне 2011/12 в составе клуба "Бакы". Однако в квалификации Лиги Европы успеха с командой он не добился.
Добавим, что "Динамо Авто" неудачно выступает в чемпионате Молдовы. В шести турах клуб из Тирасполя дважды сыграл вничью и четыре встречи проиграл, замыкая турнирную таблицу. При этом в активе команды нет забитых голов.
* Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.
Лента новостей
0