Спецпредставитель главы МИД России находится с визитом в Баку - Захарова

© Sputnik / Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкRusiya XİN-nin rəsmi nümayəndəsi Mariya Zaxarova, arxiv şəkli
Rusiya XİN-nin rəsmi nümayəndəsi Mariya Zaxarova, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Российская сторона придает первостепенное значение реализации трехсторонних заявлений на высшем уровне.
БАКУ, 8 сен — Sputnik. В эти дни в Баку находится спецпредставитель главы МИД России Игорь Ховаев для обсуждения перспектив заключения мирного договора между Азербайджаном и Арменией, сказала в четверг на брифинге официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
По ее словам, в ближайшее время Ховаев планирует посетить с этой же целью Ереван.
"В целом российская сторона придает первостепенное значение реализации трехсторонних заявлений на высшем уровне, включая разблокирование транспортных связей на Южном Кавказе, делимитацию, демаркацию азербайджано-армянской границы, укрепление контактов между Баку и Ереваном по линии гражданских обществ. Последовательно на всех уровнях предпринимаем усилия, чтобы указанные договоренности лидеров России, Азербайджана и Армении были реализованы в полном объеме", - сказала Захарова.
Это обеспечит условия для формирования устойчивого мира на Южном Кавказе, что отвечает, конечно, интересам не только государств региона, но и в том числе их соседей, отметила она.
Лента новостей
0