Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: уничтожены склады боеприпасов, украинские военные бросают позиции

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкАртиллерия ЛНР ведет обстрел ВСУ с окраин Попасной
Артиллерия ЛНР ведет обстрел ВСУ с окраин Попасной - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.09.2022
Подписаться
За сутки ударами российской артиллерии и авиации уничтожены пять пунктов управления украинских войск, пусковая установка и радиолокационная станция ВСУ.
БАКУ, 8 сен — Sputnik. Авиация ВКС РФ за минувшие сутки поразила пять складов вооружений и боеприпасов украинской армии, в результате ударов украинские военные покидают позиции Николаевской области, сообщили в четверг в пресс-службе Минобороны России.
Нанесение ударов авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины продолжается, отметили в МО РФ.
"Уничтожены пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Трудовое Запорожской области, Курахово, Константиновка, Северск Донецкой Народной Республики и Балаклея Харьковской области", - говорится в сообщении.
Кроме того, российским военным удалось уничтожить пусковую установку ЗРК "Бук-М1" в Николаевской области и радиолокационную станцию в Днепропетровской области.
Также были поражены пять пунктов управления украинских войск.
Военное министерство сообщает также о случаях отказа выполнять боевые задачи и самовольного отхода в тыл военнослужащих ВСУ в результате больших потерь от сосредоточенных огневых ударов российских Вооруженных сил в Николаевской области.
Лента новостей
0