В России завершились стратегические командно-штабные учения "Восток-2022"

© Photo : Ministry of Defence of the Russian FederationВ России стартовали стратегические учения "Восток-2022"
В России стартовали стратегические учения Восток-2022 - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.09.2022
Подписаться
Совместные действия с силами Восточного военного округа, частью ВДВ, дальней и военно-транспортной авиации отработали воинские контингенты и наблюдатели от стран ОДКБ, ШОС и других государств-партнеров.
БАКУ, 7 сен — Sputnik. Завершились стратегические командно-штабные учения "Восток-2022". Церемония закрытия и награждение военнослужащих, наиболее отличившихся в ходе выполнения учебно-боевых задач, состоялись на полигоне "Сергеевский" Приморского края РФ. Цели учений достигнуты, сообщили в среду в Минобороны России.
К участникам маневров на полигоне обратился заместитель министра бороны России генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров, слова которого приводятся в сообщении Минобороны. Он отметил, что личный состав подразделений, экипажей и кораблей на территории полигонов Восточного военного округа (ВВО) продемонстрировал высокую боевую выучку и слаженность.
"У нас есть четкое понимание того, что нам необходимо делать сегодня и к чему стремиться завтра, для надежного обеспечения военной безопасности наших государств. Считаю, что цели учений достигнуты в полном объеме", – сказал Евкуров.
В заключение церемонии закрытия были награждены наиболее отличившиеся военнослужащие всех воинских контингентов, входивших в рамках учений в состав объединенной коалиционной группировки войск. Всего на полигоне "Сергеевский" по итогам всех этапов учений награждены более 900 военнослужащих, из них 142 - из состава иностранных континентов.
Учения "Восток-2022" проходили с 1 по 7 сентября под руководством начальника Генштаба Вооруженных сил России на семи полигонах ВВО "Бурдуны", "Горячие Ключи", "Князе-Волконский", "Лагунное", "Сергеевский", "Телемба", "Успеновский", а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей. В них было задействовано свыше 50 тыс. военнослужащих, более 5 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.
Совместные действия с силами Восточного военного округа, частью ВДВ, дальней и военно-транспортной авиации отработали воинские контингенты и наблюдатели от стран ОДКБ, ШОС и других государств-партнеров, в том числе: Азербайджана, Алжира, Беларуси, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Лаоса, Монголии, Мьянмы, Никарагуа, Сирии и Таджикистана.
Лента новостей
0