Байрамов на встречах в Испании: расширились перспективы сотрудничества в разных сферах

© Photo : MFA AzerbaijanNazir Ceyhun Bayramovun İspaniya Krallığına rəsmi səfəri çərçivəsində İspaniya Krallığının Xarici İşlər, Avropa İttifaqı və Əməkdaşlıq naziri Xose Manuel Albares Bueno ilə görüş
Nazir Ceyhun Bayramovun İspaniya Krallığına rəsmi səfəri çərçivəsində İspaniya Krallığının Xarici İşlər, Avropa İttifaqı və Əməkdaşlıq naziri Xose Manuel Albares Bueno ilə görüş - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.09.2022
Подписаться
Глава МИД АР встретился с испанским коллегой и министром промышленности, торговли и туризма. Официальные лица Испании отмечают интерес местных компаний в инвестициях в Азербайджан.
БАКУ, 7 сен — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на встрече с испанским коллегой Хосе Мануэлем Альбаресом Буэно в рамках визита в Испанию отметил наличие перспектив для широкого сотрудничества с испанскими компаниями.
Байрамов проинформировал Буэно о постконфликтной ситуации в регионе, деятельности по восстановлению Карабаха и возвращению вынужденных переселенцев, сообщает МИД АР.
Министр рассказал о проделанной в сфере туризма, альтернативной энергетики, сельского хозяйства и горнодобывающей отрасли на освобожденных территориях работе и указал на широкие возможности взаимодействия с испанским бизнесом в этих направлениях.
В свою очередь глава МИД Испании выразил заинтересованность компаний своей страны в инвестициях в Азербайджан, отметил наличие перспектив для экономического сотрудничества.
Также состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между странами в энергетике и сфере транзита, партнерства республики и Евросоюза.
Кроме того. состоялась встреча главы МИД АР с министром промышленности, торговли и туризма Марией Марото.
Байрамов в ходе встречи указал на расширение возможностей для сотрудничества между странами в энергетике, туризме и торговле.
Марото в свою очередь отметила значение взаимных инвестиций и роль Баку как важного торгового партнера для Мадрида.
Лента новостей
0