В Баку увеличат количество автобусов на маршрутах повышенного спроса

© Sputnik / Murad OrujovАвтобусы на привокзальной площади в Баку. Архивное фото
Автобусы на привокзальной площади в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
В БТА призвали участников дорожного движения с пониманием относиться к ситуации на дорогах и неукоснительно соблюдать ПДД, в особенности остановки и стоянки.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) принимает меры по повышению качества пассажироперевозок в преддверии нового учебного года, сообщили в БТА в ответ на запрос Sputnik Азербайджан.
Как отметил глава пресс-службы агентства Маис Агаев, перевозчикам даны указания по минимизации пассажиропотока и своевременной доставке граждан в учебные заведения и к месту работы.
По его словам, количество выпускаемых на маршрутные линии автобусов и интервал их движения будут скорректированы в соответствии с пассажиропотоком. Кроме того, из-за повышенного спроса будет увеличено количество автобусов на ряде маршрутов.
Также акцентировано внимание на необходимости соблюдения водителями графика движения, ПДД и перевозки пассажиров, отметил пресс-секретарь.
"Призываем участников дорожного движения, в том числе водителей личного автотранспорта, с пониманием относиться к ситуации на дорогах и неукоснительно соблюдать ПДД, в особенности остановки и стоянки", - сказал Агаев.
Лента новостей
0