У Джейн Фонды плохие новости. Но выглядит она по-прежнему потрясающе

© AP Photo / Invision/Richard ShotwellДжейн Фонда
Джейн Фонда  - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
84-летняя знаменитость призналась в своих соцсетях, что больна раком и проходит курс химиотерапии. Глядя на ее фото, совсем не скажешь, что "старушка" доживает свой век.
"Черную метку" судьбы получила голливудская знаменитость. На днях у нее диагностировали рак лимфосистемы. Это уже третий заход кинозвезды на круги лечения от онкологии. Первые два раза болезнь она смогла победить.
О том, что у актрисы неутешительный диагноз, она рассказала сама в своих социальных сетях. "Хочу поделиться личным – мне поставили диагноз неходжкинская лимфома, и я начала химиотерапию", – написала Фонда.
Этот тип рака сопровождается такими симптомами, как увеличение лимфатических узлов, боль в животе и груди, лихорадка, усталость и потеря веса. Болезнь может возникнуть в любом возрасте, но чаще всего встречается у пожилых людей. Впрочем, судя по словам 84-летней актрисы, она не теряет оптимизма и уже начала проходить курс химиотерапии. Фонда написала, что ей нужно проходить химиотерапию шесть месяцев, но она не позволит лечению помешать ее активизму. Говоря о прогнозах лечения, Фонда успокоила поклонников: "Лимфома очень хорошо поддается лечению. 80% людей выживают, так что мне очень повезло".
Местная пресса с сочувствием отреагировала на печальную новость, при этом многие медиа и фанаты в своих комментариях не обошли стороной шикарные фотографии и видео со знаменитостью, на которых 84-летняя актриса выглядит потрясающе для своих лет. Фонда в прекрасной физической форме позирует то в тренажерном зале, то с бокалом вина на террасе римского ресторана. Глядя на эти фото, совсем не скажешь, что "старушка" доживает свой век.
Это не первая схватка звезды Голливуда со страшной болезнью. В одном из своих интервью она рассказала, что ее борьба с болезнью — это "непрерывный процесс". "Рак — это учитель, и я обращаю внимание на уроки, которые он преподносит мне". По словам обладательницы "Оскара", у нее "было много рака". Джейн связывает это с тем, что в молодом возрасте она была "солнцепоклонницей", за что теперь расплачивается, пишет USA Today. В 2010 году ей диагностировали рак груди, и Фонда перенесла операцию по удалению опухоли. Шесть лет спустя ей пришлось удалить грудь полностью, что привело к определенному выбору одежды. Во время визита в январе 2018 года на американское телевидение Фонда рассказала о причине пластыря на нижней губе: ей только что удалили раковую опухоль. "У меня был маленький рак, но я уже в порядке", – сказала она.
Остеопороз, или потеря плотности костной ткани, – еще одна постоянная проблема Фонды, которая говорит, что это заболевание передается по наследству в ее семье. Ей уже заменили два тазобедренных сустава, и она сообщила, что скоро ей заменят колено. "Мы живем в то время, когда можно на место испорченного органа получить новый", – заявила звезда.
Джейн Фонда – американская актриса, общественная активистка и писательница, лауреат двух премий "Оскар", пяти премий "Золотой глобус", двух премий BAFTA и премии "Эмми". Актриса дебютировала в кино в 1960 году, и прославилась ролями в таких фильмах как "Синяя птица", "Кукольный дом", "На золотом озере", "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" и еще семи десятках фильмов. Все роли, которые Джейн Фонда сыграла в кино, критики делят на две группы. В одних она представала в образе "сексуальной кошечки", в других, напротив, пыталась вырваться из навязываемого ей амплуа и проявиться прежде всего как драматическая актриса. Ее последняя роль - в комедийном сериале "Грейс и Фрэнки", но на 2023 год уже запланированы съемки в женской комедии "Книжный клуб".
Не стоит забывать, что Джейн, будучи невероятно красивой женщиной, имела большой успех у влиятельных мужчин. Она трижды выходила замуж, и ее последним мужем стал известный медиамагнат Тед Тернер, американский бизнесмен, основатель новостного канала CNN, продюсер, филантроп, известный тем, что пожертвовал один миллиард долларов в поддержку Организации Объединенных Наций.
Джейн Фонда известна в своей стране как активный общественный деятель. В последние годы она стала экологической активисткой и выступала за меры по борьбе с изменением климата. За свою жизнь она несколько раз посещала Россию.
Лента новостей
0