Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" второй год подряд начинает еврокубок с одним и тем же арбитром

© AFP 2023 / GLYN KIRKЭрик Ламбрехтс
Эрик Ламбрехтс - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
УЕФА объявила имена судей, которые обслужат матчи первого тура группового раунда Лиги Европы, в том числе и встречу между "Фрайбургом" и "Карабахом".
БАКУ, 6 сен — Sputnik. Первый матч агдамского "Карабаха" в групповой стадии Лиги Европы обслужит тот же судья, который отработал дебютный матч команды Гурбана Гурбанова в групповой стадии Лиги конференций в 2021 году.
Матч первого тура в группе "G" между немецким "Фрайбургом" и "Карабахом", который состоится в четверг, 8 сегтября, в городе Фрайбург-им-Брайсгау, обслужит бельгийская бригада арбитров во главе с Эриком Ламбрехтсом. Помогать ему будут лайнсмены Йо де Вейрдт и Матиас Хиллерт, а четвертый арбитр – Вим Смет. За системой VAR будут следить судьи из Франции.
Интересно, что рефери Эрик Ламбрехтс достаточно хорошо знаком с азербайджанским футболом, в том числе и "Карабахом". Так, бельгиец в сентябре прошлого года обслуживал первый матч агдамской команды в групповой стадии Лиги конференций против швейцарского "Базеля". Встреча прошла в Баку и завершилась нулевой ничьей.
Кроме того, Ламбрехтс судил матч отборочного цикла чемпионата Европы-2019 среди футболистов не старше 19 лет между сборными Азербайджана и Израиля. Встреча прошла на стадионе "Михаила Месхи-2" в Тбилиси и завершилась разгромным поражением азербайджанской команды со счетом 1:4. В этом же турнире Ламбрехтс судил матч между сборными Азербайджана и Лихтенштейна и в этой игре азербайджанская команда одержала крупную победу со счетом 3:0.
Напомним, что в группе "G" Лиги Европы агдамскому "Карабаху" также предстоит сыграть с греческим "Олимпиакосом" и французским "Нантом".
Лента новостей
0