Немецкая певица спела песню композитора Рауфа Гаджиева - видео

© Photo : Facebook / Karen Danger-Manafzade Карен Онидиа Данге
 Карен Онидиа Данге  - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Певица из Австрии Карен Данге вместе с супругом Абузаром Манафзаде почтила память азербайджанского композитора по случаю его столетнего юбилея.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. Супруга азербайджанского дирижера Абузара Манафзаде, немецкая певица и актриса Карен Онидиа Данге по случаю 100-летия со дня рождения выдающегося азербайджанского композитора, народного артиста СССР Рауфа Гаджиева исполнила его композицию Bahar Sənsiz ("Весна без тебя").
Она поделилась соответствующим роликом в социальной сети, отметив, что через две недели в столице Финляндии Хельсинки в честь юбилея народного артиста состоится концерт, где певица также примет участие.
"В этом году одному из самых известных азербайджанских композиторов исполнилось бы 100 лет. В связи с этим я решила почтить его память, исполнив мою самую любимую в его творчестве композицию", - отметила Карен.
Песню азербайджанского композитора она исполнила под аккомпанемент супруга.
До этого она исполняла такие азербайджанские песни, как "Ай Лачин", "Сары гялин", партию Гюльчохры из оперетты великого Узеира Гаджибейли "Аршин мал алан", а также песни "Мой Азербайджан" и "Азербайджан" из репертуара легендарных Рашида Бейбутова и Муслима Магомаева.
Лауреаты различных международных конкурсов Карен Онидиа Данге и Абузар Манафзаде проживают в Австрии.
Лента новостей
0