В Азербайджане осудили теракт у посольства РФ в Кабуле

© Sputnik / Murad OrujovЗдание МИД Азербайджана, фото из архива
Здание МИД Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Азербайджан, как государство, столкнувшееся с терроризмом, решительно осуждается все формы и проявления терроризма, говорится в заявлении МИД АР.
БАКУ, 5 сен — Sputnik. Официальный Баку осуждает теракт у здания посольства РФ в Кабуле, в результате которого погибли два российского дипломата, говорится в сообщении МИД Азербайджана.
"Мы с печалью встретили известие о гибели 2 российских дипломатов, а также граждан Афганистана в результате террористической атаки на посольство Российской Федерации в Кабуле 5 сентября 2022 года", – отметили в ведомстве.
Там указали, что Азербайджан, как государство, столкнувшееся с терроризмом, решительно осуждается все формы и проявления терроризма.
"Покушение на жизнь дипломатов неприемлемо. Выражаем соболезнования членам семей и близким погибших в результате террористической атаки и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", – отмечается в заявлении.

Ранее МИД РФ сообщили о гибели двух сотрудников российской дипмиссии в результате взрыва у посольства России в Кабуле.
В понедельник в непосредственной близости от входа в консульский отдел посольства РФ в Кабуле неизвестный боевик привел в действие взрывное устройство, в результате погибли два сотрудника дипмиссии, также есть пострадавшие среди местных жителей.
Лента новостей
0