Путин: международное сотрудничество по экологии и космосу продолжится

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Петропавловск-Камчатский
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Петропавловск-Камчатский - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Европа выбрала не самый лучший путь решения глобальных экологических проблем, заявил Владимир Путин. По его мнению, все следует делать своевременно, подготавливать промышленность.
БАКУ, 5 сен — Sputnik. Россия продолжит международное сотрудничество в вопросах экологии, по некоторым направлениям в космосе, а также в сфере сокращения вооружений, заявил президент России Владимир Путин на экологическом форуме "Экосистема. Заповедный край" в понедельник в Петропавловске-Камчатском.
"Несмотря на сложности сегодняшнего периода в мировых делах, сотрудничество в сфере экологии международное будет продолжено, также ,как и сотрудничество по некоторым направлением в космосе, сокращению вооружений... Это неизбежно", - сказал российский лидер.
Он заметил, что часто слышны "тревожные сигналы о том, что если человечество не будет заниматься вопросами охраны окружающей среды, то оно само, как часть природы, просто может прекратить существование".
"На самом деле, может быть, так оно и есть", - добавил Путин.
Вопросы экологии требуют особого внимания, уверен президент РФ и, по его мнению, политическая пена, которая мешает сотрудничеству с Россией, в том числе в этом направлении, схлынет, и совместная работа будет продолжена.
Наряду с этим он заметил, что все нужно делать своевременно, готовить промышленные предприятия заранее, а Европа выбрала не лучший путь решения глобальных экологических проблем.
"А если забежать вперед, получать дешевый российский газ, а потом самим обрезать поставки этого газа и включать тут же все, что предавалось анафеме, включая угольную генерацию, это, конечно, не самый лучший вариант решения глобальных проблем", - подчеркнул глава государства.
Лента новостей
0