Полад Бюльбюльоглу встретился с главой минкульта РФ

© Sputnik / Murad OrujovПолад Бюльбюльоглу, фото из архива
Полад Бюльбюльоглу, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Стороны провели широкий обмен мнениями по вопросам программы сотрудничества между соответствующими ведомствами двух стран, расширения культурного взаимодействия в рамках международных организаций,
БАКУ, 5 сен — Sputnik. Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу обсудил с министром культуры РФ Ольгой Любимовой двустороннее сотрудничество в области культуры, сообщили в азербайджанском дипведомстве.
Стороны провели широкий обмен мнениями по вопросам программы сотрудничества между соответствующими ведомствами двух стран, расширения культурного взаимодействия в рамках международных организаций, обмена информацией о международных мероприятиях и возможности взаимного участия.
Обсуждались также вопросы установления прямых связей и совместной деятельности учреждений культуры двух стран, а также создания совместного кинопроекта, участия фильмов двух стран в кинофестивалях, организуемых Азербайджаном и Россией.
Кроме того, предметом обсуждения стало представление Азербайджана на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге в ноябре текущего года, а также возможность проведения Дней культуры Азербайджана в рамках данного форума.
Лента новостей
0