Марокко глазами молодых азербайджанских художников

© Sputnik / Sergey Malgavko / Перейти в фотобанкХудожница, фото из архива
Художница, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
В Азербайджане пройдет конкурс для молодых художников, которые должны будут отразить в своих работах архитектуру, пейзажи, известные личности и персонажи сказок Марокко.
БАКУ, 5 сен — Sputnik. Посольство Марокко в Азербайджане, Nərgiz Art Studio и Holcim Azərbaycan объявили о проведении конкурса для молодых художников (6-18 лет).
Он приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами и называется "Марокко глазами молодых азербайджанских художников".
Цель проекта - налаживание тесных связей и укрепление взаимопонимания между народами Марокко и Азербайджана, повышение интереса к творчеству молодого поколения, расширение его кругозора, выявление молодых талантов.
Конкурс пройдет в трех возрастных категориях. Его участники должны будут представить фотографии работ, на которых отражены архитектура, пейзажи, известные личности, персонажи сказок Марокко, обычаи и традиции этой страны.
Победителей конкурса определит жюри, в состав которого вошли марокканские мастера кисти Махи Бинебине и Абдеррахим Ямоу, а также представители Азербайджана - заслуженный художник Асмер Нариманбекова и известная художница Наргиз Гулиева.
Прием заявок для участия в конкурсе продлится до 15 октября.
Лента новостей
0