"Фиолетовая" ветка бакинского метро меняет график работы

© Sputnik / Murad OrujovНовые составы "Бакинского метрополитена"
Новые составы Бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Работа по новому графику на ветке столичного метро продлится на протяжении всего сентября. Связано это с запуском нового участка подземки Баку.
БАКУ, 5 сен — Sputnik. Станции "фиолетовой" ветки бакинского метро будут прекращать работу раньше обычного, сообщил в понедельник, 5 сентября, пресс-секретарь ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов.
С 6 сентября до 1 октября вход на станции "Автовокзал", "Мемар Аджеми" и "8 Ноября" будет закрываться не в полночь, как обычно, а в 23:30.
"Причина заключается в начале работ по запуску движения на участке "Ходжасан" - "Автовокзал", - объяснил Мамедов. В связи с этим движение поездов на ветке будет прекращаться раньше.
Ранее представитель ЗАО сообщал, что новая станция "Ходжасан" в одноименном поселке будет способствовать решению проблемы проезда от поселка Локбатан и торгового центра "Садарак".
Даная станция на "фиолетовой" ветке является второй наземной, ее сдача планируется в текущем году.
Всего протяженность "фиолетовой" ветки составит 18,5 км, на ней будет построено 12 станций. Станция "8 Ноября" является пока последней, сданной в эксплуатацию. С запуском ее работы в мае прошлого года число станций бакинской подземки достигло 26.
Лента новостей
0