Солистка Boney М: Баку не узнать – в город вкладывается много инвестиций

© Sputnik / Zhara EventsBoney M на концерте в Sea Breeze
Boney M на концерте в Sea Breeze  - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Вокалистка известного коллектива с трудом узнала Баку, в котором когда-то отмечала свое юбилей.
БАКУ, 3 сен — Sputnik. Солистка группы Boney М Лиз Митчелл просто не узнала азербайджанскую столицу.
В этот раз она прилетела, чтобы принять участие на концерте Disco night, который прошел в Sea Breeze Resort, расположенный на бакинском побережье Каспия.
"Я даже свое 50-летие отметила на бакинской сцене. Тогда мы остались тут на более долгий срок, чем планировали. Не хочу сказать, тогда все было плохо или лучше, но невозможно не заметить, что город развивается. Его не узнать. Во время нашего первого приезда сюда мы оставались в маленьком отеле, а сейчас нас разместили в большом. Чувствуется, что вкладывается много инвестиций", – призналась Митчелл.
Она отметила, что не знакома с коллегами из Страны огней, но ей доводилось слышать азербайджанскую музыку. На днях даже она с супругом посетила мероприятие, на котором музыканты исполняли на национальных инструментах Азербайджана. По словам певицы, ее муж, услышав их исполнение, очень растрогался.
Boney M – диско-группа, созданная в 1975 году известным западногерманским музыкальным продюсером Фрэнком Фарианом. Все привлечённые к проекту исполнители родились за пределами Германии, на Карибских островах, но перебрались в Западную Европу еще подростками.
Известными их хитами являются Daddy Cool, Sunny, Rasputin и некоторые другие. Официальные продажи альбомов и синглов Boney M составили более 159 миллионов копий. Сейчас эти песни исполняет лишь солистка коллектива Лиз Митчелл.
Лента новостей
0