Путин и Алиев обсудили ситуацию на Южном Кавказе

© Official website of President of Azerbaijan RepublicRusiya prezidenti Vladimir Putin Azərbaycan prezidenti İlham Əliyevlə
Rusiya prezidenti Vladimir Putin Azərbaycan prezidenti İlham Əliyevlə - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Стороны подтвердили настрой на последовательную реализацию основополагающих трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении.
БАКУ, 3 сен – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, они обсудили ситуацию на Южном Кавказе, отметив важность скоординированных усилий по обеспечению стабильности и безопасности на армяно-азербайджанской границе, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Обстоятельно обсуждена текущая ситуация на Южном Кавказе", – говорится в сообщении.

Указывается, что в ходе беседы "отмечена важность скоординированных усилий по обеспечению стабильности и безопасности на армяно-азербайджанской границе и налаживанию экономических и транспортных связей в регионе".
"В этом контексте подтвержден настрой на последовательную реализацию основополагающих трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года", – отмечает пресс-служба Кремля.
Лента новостей
0