Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Шойгу о СВО: наемников стало в разы меньше, за месяц перехвачены сотни снарядов HIMARS

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу, фото из архива
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2022
Подписаться
С начала спецоперации число иностранных наемников сократилось в три с половиной раза, почти три тысячи человек уничтожены заявил глава МО РФ.
БАКУ, 2 сен — Sputnik. Россия продолжит специальную военную операцию и создание условий по гарантии своей безопасности, заявил в пятницу на совещании министр обороны РФ Сергей Шойгу .
За время продолжения спецоперации было уничтожено почти три тысячи иностранных наемников, указал он.
"На фоне высоких потерь ВСУ отмечается снижение притока иностранных наемников. С начала спецоперации их число сократилось более чем в три с половиной раза, почти три тысячи (2 831) боевиков уничтожено", - сказал Шойгу.
Также министр сообщил, что за август в ходе спецоперации ПВО РФ перехватили 226 снарядов американской реактивной системы залпового огня HIMARS.
"Сбито 19 самолётов, шесть вертолетов и 188 беспилотных летательных аппаратов, перехвачено 226 реактивных снарядов HIMARS", - сказал Шойгу.
За минувший месяц также поражены 174 пункта управления бригадного и батальонного звеньев, указал он.
"Продолжаем наносить высокоточные удары по важным военным объектам Украины. За последний месяц поражены 174 пункта управления бригадного и батальонного звеньев, уничтожена 601 единица тяжелого вооружения и артиллерийских систем, в основном западного производства", - сказал министр на совещании.
Лента новостей
0