Посол Азербайджана: Некоторые страны пытаются навредить отношениям Баку и Тегерана

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПосол Азербайджана Али Ализаде
Посол Азербайджана Али Ализаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Восстановление азербайджано-иранской границы по итогам второй Карабахской войны осенью 2020 года создало новые возможности для торгово-экономических связей между Азербайджаном и Ираном, считает азербайджанский посол в Тегеране.
БАКУ, 2 сен — Sputnik. Баку заинтересован в расширении сотрудничества с Тегераном, однако некоторые силы пытаются навредить двусторонним отношениям, заявил посол Азербайджана Али Ализаде в интервью иранскому агентству Nasr.

"Мы полагаем, что наши отношения с Ираном находятся на очень высоком уровне, и мы всегда заинтересованы в расширении наших связей. Но, некоторые силы не переваривают отношения между нашими странами, находящиеся на высоком уровне. Данные силы постоянно стараются нанести удар по дружеским и братским отношениям между двумя странами, но у них никогда не получалось достичь этой цели", – сказал Ализаде в интервью иранскому агентству "Nasr".

По словам дипломата, восстановление азербайджано-иранской границы в результате деоккупации азербайджанских земель по итогам второй Карабахской войны осенью 2020 года создало "новые возможности для наших торгово-экономических связей".

"С возвращением людей на родные земли, жизнь там еще больше оживится, что, безусловно, положительно отразится на пограничных с Азербайджаном иранских провинциях", – отметил азербайджанский посол.

В тексте использован материал "Интерфакс-Азербайджан".
Лента новостей
0