Дорожная полиция Баку водителям: будьте дисциплинированными после отпусков

© AP Photo / Daniel ColeМопед
Мопед - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Полицейские особо недовольны велосипедистами, водителями скутеров и мопедов за пренебрежение правилами дорожного движения.
БАКУ, 2 сен — Sputnik. Дорожная полиция Баку обратилась к водителям транспортных средств в связи с ростом активности на дорогах столицы после сезона отпусков и скорым началом учебного года.
Полиция призвала их быть внимательнее во время движения. В частности он указал на игнорирование призывов соблюдать правила дорожного движения велосипедистами, водителями мопедов и скутеров.
"Не раз подчеркивалось, что мопеды, велосипеды и скутеры должны двигаться по правой полосе дороги, не совершать опасных маневров, а их водители пользоваться шлемами для собственной безопасности. Мы отмечали, что нарушения правил влечет административную ответственность, но по-прежнему наблюдаются подобные нарушения", - заявили в столичной дорожной полиции.
Он снова призвал участников дорожного движения соблюдать ПДД и стараться не вызывать опасными действиями на дорогах справедливого недовольства окружающих.
Лента новостей
0