Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Директор детского сада в Баку: с родителями сложнее работать, чем с детьми

Подписаться
Окончание сезона отпусков вновь актуализирует тему детских садов. Жители Баку зачастую отдают предпочтение чистым дошкольным заведениям с правильным режимом дня.
Закончилось лето, а значит сезон отпусков тоже подошел к концу. Семьи возвращаются домой, родители выходят на работу, подростки идут в школы, а за маленькими детьми начинают приглядывать бабушки и дедушки, или же няни.
Но зачастую с учетом семейного бюджета родители отдают своих малышей в детские сады. И с наступлением осени вопрос "куда отдать свое чадо" актуализировался.
Корреспондент Sputnik Азербайджан посетил один из столичных частных детских садов и опросил чем там кормят детей и как о них заботятся.
Директор дошкольного заведения Хусниййяханум Фарзалиева посетовала на некоторых родителей, которые предъявляют с определенные претензии к работе детского сада.

"С родителями работать сложнее, чем с детьми. Бывают взрослые со сложным характером. Конечно, их можно понять, потому что они вверяют нам своих драгоценных чад. Мы должны оправдать их доверие. Со временем они начинают понимать нас, видят наглядно, что мы делаем, как мы любим и оберегаем детей", – заявила она.

В свою очередь, воспитательница Халида Алиева указала, что родители в основном выбирают детские сады, исходя из параметров чистоты, режима дня и образовательному процессу.
Повар Саадат Абдуллаева отметила, что меню в детском саду меняется каждую неделю. В рацион малышей входят: молочные блюда, фрукты, компот, сладости.
Лента новостей
0