Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Стратегическое командно-штабное учение "Восток-2022"

Подписаться
Всего в маневрах задействовано свыше 50 тысяч военнослужащих, более 5 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.
На полигоне Сергеевский в Приморском крае стартовали стратегические командно-штабные учения (СКШУ) "Восток-2022".
Учения пройдут на девяти полигонах с 1 по 7 сентября под руководством начальника Генштаба ВС РФ на территории Восточного военного округа с участием 14 стран и станут завершающим этапом подготовки ВС РФ в этом году.
В маневрах также принимают участие и азербайджанские военнослужащие.
Всего в учениях задействовано свыше 50 тысяч военнослужащих, более 5 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.
Как заявил на открытии СКШУ замминистра обороны РФ Юнус-бек Евкуров, учения в составе коалиции государств помогают выработать единое понимание организации подготовки войск, их управление и взаимодействие на оперативном и тактическом уровнях, укрепляют дружбу и боевое товарищество между военнослужащими.
Лента новостей
0