Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Сколько стоит школьная форма в Азербайджане

Подписаться
В Азербайджане стартовали продажи новой школьной формы, в частности, ее летнего варианта для учеников младших классов. Сколько родителям придется заплатить за нее в преддверии нового учебного года - в инфографике Sputnik Азербайджан.
До начала нового учебного года в Азербайджане осталось совсем немного, из-за чего родители уже сейчас начинают готовить своих чад к школьному сезону. Однако с учетом роста цен на принадлежности и введения новой школьной формы расходы семей сильно возросли.
В середине августа ОАО "Бакинский швейный дом" (БШД) приступило к продажам школьной формы. Покупателям предлагаются комплекты в двух цветовых вариантах: бело-синем (белая рубашка (поло), синие брюки/юбка и куртка) и серо-голубом (голубая рубашка (поло), темно-серые брюки/юбка и пиджак/жакет).
Пока в продажу поступили комплекты летней формы и только для учеников младших классов (I-IV). Стоимость рубашек с длинным и коротким рукавом составляет 14 манатов, брюк и юбок - 25, курток - 27 манатов. Школьную форму можно приобрести в торговом центре ОАО и в сети супермаркетов Bravo.
Как отмечают представители БШД, размеры варьируются от 26-го до 54-го.
Многие покупатели выразили недовольство ценами, назвав их "просто фантастической".
Лента новостей
0