Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Продолжается восстановление дорожной инфраструктуры на освобожденных территориях

© Photo : Azerbaijan Highway State AgencyСтроительство автомобильной дороги Шюкюрбейли-Джебраил-Гадрут
Строительство автомобильной дороги Шюкюрбейли-Джебраил-Гадрут - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.09.2022
Подписаться
Протяженность дороги Физули-Гадрут составляет 12 километров, она берет начало от "Дороги Победы" и соединяется с недавно построенной автомобильной дорогой Шюкюрбейли-Джабраил-Гадрут.
БАКУ, 1 сен — Sputnik. Государственное агентство автомобильных дорог продолжает строительство автомобильной дороги Физули-Гадрут.
Протяженность дороги составляет 12 километров. Она берет начало от "Дороги Победы" и соединяется с недавно построенной автомобильной дорогой Шюкюрбейли-Джабраил-Гадрут.
Магистраль будет четырехполосной. Ширина дорожного полотна в соответствии с полосами движения составит 21 метр, ширина проезжей части - 14 метров.
На автодороге продолжаются земляные работы. Так, с использованием специальной техники работы по расширению и профилированию дороги и строительству нового земляного полотна завершены на 8,5-километровом участке. Также завершается установка водопроводных труб различного диаметра.
Кроме того, на 6,7 км дороги на двухпролетном автомобильном мосту, проходящем через территорию под названием "Гаргабазары", продолжается установка свай.
Отметим, что автомобильная дорога Физули-Гадрут проходит через территории освобожденных от оккупации Физулинского и Ходжавендского районов.
Лента новостей
0