Встреча лидеров Азербайджана, Армении и ЕС завершилась в Брюсселе

© Photo : European UnionПремьер-министр Армении Никол Пашинян, Президент Европейского Совета Шарль Мишель и президент Азербайджана Ильхам Алиев перед встречей в Европейском Совете (6 апреля 2022)
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, Президент Европейского Совета Шарль Мишель и президент Азербайджана Ильхам Алиев перед встречей в Европейском Совете (6 апреля 2022) - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2022
Подписаться
Переговоры Ильхама Алиева, Никола Пашиняна и Шарля Мишеля за закрытыми дверями продолжались около четырех часов.
БАКУ, 31 авг — Sputnik. В Брюсселе прошла встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с председателем Евросовета ЕС Шарлем Мишелем и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщается в среду на официальном сайте главы АР.
Отметим, что переговоры лидеров Азербайджана, Армении и ЕС за закрытыми дверями продолжались примерно четыре часа.
Во вторник в ходе телефонного разговора между президентом Алиевым и Мишелем состоялось обсуждение процесса нормализации азербайджано-армянских отношений и повестки брюссельской встречи.
Между тем, помощник президента АР - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев ранее на конференции в Шуше рассказал, что Азербайджан в Брюсселе рассчитывает согласовать создание рабочей группы по подготовке мирного соглашения.
"Надеемся, что на встрече будет согласовано создание рабочей группы по подготовке текста мирного соглашения. Однако, мы наблюдаем сомнения со стороны Армении", - заявил он.
Лента новостей
0