В России стартовали стратегические учения "Восток-2022"
В России стартовали стратегические учения "Восток-2022"
Sputnik Азербайджан
В учениях будет задействовано свыше 50 тысяч военнослужащих, более 5 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60... 31.08.2022, Sputnik Азербайджан
БАКУ, 31 авг — Sputnik. На полигоне Сергеевский в Приморском крае в среду состоялось торжественное открытие стратегических командно-штабных учений (СКШУ) "Восток-2022", сообщили в Минобороны РФ."Тридцать первого августа на полигоне Сергеевский в Приморском крае состоялась церемония открытия стратегического командно-штабного учения "Восток-2022". В торжественной обстановке в ходе общего построения воинских контингентов, принимающих участие в СКШУ, был поднят флаг учения "Восток-2022", – сказали в ведомстве.Об открытии учений в присутствии руководителей воинских контингентов иностранных государств объявил заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров."Нас связывает не только необходимость укрепления военной безопасности вблизи наших границ, но и долгие дружеские отношения между странами, общее героическое прошлое, заложенное старшими поколениями. Учение в составе коалиции государств помогают выработать единое понимание организации подготовки войск, их управление и взаимодействие на оперативном и тактическом уровнях, укрепляют дружбу и боевое товарищество между нашими военнослужащими", – сказал Евкуров.С приветственным словом также выступили представители Азербайджана, Алжира, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Лаоса, Монголии, Никарагуа, Сирии, Таджикистана.Далее военнослужащие подразделений воинских контингентов государств-участников учений прошли торжественным маршем перед трибуной.Программа завершилась большим концертом артистов Академического ансамбля песни и пляски имени А.В.Александрова, Центрального дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе, творческих коллективов и исполнителей из стран, принимающих участие в СКШУ.Учения "Восток" пройдут на девяти полигонах с 1 по 7 сентября под руководством начальника Генштаба ВС РФ на территории Восточного военного округа с участием 14 стран и станут завершающим этапом подготовки ВС РФ в этом году.Всего в учениях будет задействовано свыше 50 тысяч военнослужащих, более 5 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.
В учениях будет задействовано свыше 50 тысяч военнослужащих, более 5 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения из 14 стран.
БАКУ, 31 авг — Sputnik. На полигоне Сергеевский в Приморском крае в среду состоялось торжественное открытие стратегических командно-штабных учений (СКШУ) "Восток-2022", сообщили в Минобороны РФ.
"Тридцать первого августа на полигоне Сергеевский в Приморском крае состоялась церемония открытия стратегического командно-штабного учения "Восток-2022". В торжественной обстановке в ходе общего построения воинских контингентов, принимающих участие в СКШУ, был поднят флаг учения "Восток-2022", – сказали в ведомстве.
Об открытии учений в присутствии руководителей воинских контингентов иностранных государств объявил заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров.
"Нас связывает не только необходимость укрепления военной безопасности вблизи наших границ, но и долгие дружеские отношения между странами, общее героическое прошлое, заложенное старшими поколениями. Учение в составе коалиции государств помогают выработать единое понимание организации подготовки войск, их управление и взаимодействие на оперативном и тактическом уровнях, укрепляют дружбу и боевое товарищество между нашими военнослужащими", – сказал Евкуров.
С приветственным словом также выступили представители Азербайджана, Алжира, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Лаоса, Монголии, Никарагуа, Сирии, Таджикистана.
Далее военнослужащие подразделений воинских контингентов государств-участников учений прошли торжественным маршем перед трибуной.
Программа завершилась большим концертом артистов Академического ансамбля песни и пляски имени А.В.Александрова, Центрального дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе, творческих коллективов и исполнителей из стран, принимающих участие в СКШУ.
Учения "Восток" пройдут на девяти полигонах с 1 по 7 сентября под руководством начальника Генштаба ВС РФ на территории Восточного военного округа с участием 14 стран и станут завершающим этапом подготовки ВС РФ в этом году.
Всего в учениях будет задействовано свыше 50 тысяч военнослужащих, более 5 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.