Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Объявлен состав участников первого шахматного турнира в Шуше

© Sputnik / Murad OrujovШахматный турнир памяти Вугара Гашимова Shamkir Chess 2021
Шахматный турнир памяти Вугара Гашимова Shamkir Chess 2021 - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2022
Подписаться
Среди участников соревнования Shusha Chess 2022 есть, как ведущие азербайджанские гроссмейстеры, так и известные иностранные шахматисты.
БАКУ, 31 авг — Sputnik. Федерация шахмат Азербайджана объявила состав участников первого международного турнира по шахматам в Шуше Shusha Chess 2022.
Первый международный турнир по шахматам в культурной столице Азербайджана пройдет 21-24 сентября по рапиду и блицу и будет посвящен 190-летию со дня рождения дочери последнего правителя Карабаха Мехтигулу хана Джаваншира – видной поэтессы и мецената Хуршидбану Натаван. Турнир организован совместно министерством молодежи и спорта, федерацией шахмат Азербайджана и Шушинским городским государственным заповедником.
В первом шахматном турнире в Шуше примут участие по десять шахматистов в мужском и женском зачетах. В мужском турнире примут участие Шахрияр Мамедъяров, Теймур Раджабов, Гадир Гусейнов, Рауф Мамедов, Васиф Дурарбейли (все Азербайджан), а также Ван Хао (Китай), Сантош Гуджарати Видит (Индия), Пархам Максудлу (Иран), Рустам Касымджанов (Узбекистан), Мустафа Йылмаз (Турция).
В женском зачете от Азербайджана выступят Гюнай Мамедзаде, Гюльнар Мамедова, Ханым Баладжаева, Говхар Бейдуллаева и Ульвия Фаталиева. Также в соревнованиях выступят Нана Дзагнидзе (Грузия), Марсель Эфроимски (Израиль), Иоланта Завадска (Польша), Нургуль Салимова (Болгария) и Кюбра Озтюрк Гювенли (Турция).
Лента новостей
0