Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Легенда немецкого футбола будет комментировать матч "Карабаха"

© AFP 2023 / INA FASSBENDERЛотар Маттеус — легенда футбольной Германии
Лотар Маттеус — легенда футбольной Германии - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2022
Подписаться
Телеканал RTL пригласил чемпиона мира и Европы в составе сборной Германии Лотара Маттеуса в качестве эксперта-комментатора трансляции матчей Лиги Европы.
БАКУ, 31 авг — Sputnik. Знаменитый в недавнем прошлом немецкий футболист будет комментировать матч с участием агдамского "Карабаха".
Телеканал RTL пригласил легенду немецкого футбола, чемпиона мира (1990) и Европы (1980) в составе сборной Германии Лотара Маттеуса в качестве эксперта-комментатора матча группового этапа Лиги Европы между немецким "Фрайбургом" и "Карабахом". Предстоящую встречу он будет комментировать вместе с другим чемпионом мира Карлом-Хайнцем Ридлом.
Маттеус является рекордсменом по количеству матчей, проведенных в составе национальной сборной (150). В 1990-м он стал игроком года в Германии и Европе после того, как привел свою сборную к победе на ЧМ. В 1991-м он был признан лучшим игроком года в мире. После завершения игровой карьеры занимался тренерской деятельностью. В настоящее время работает экспертом на немецких телеканалах.
Напомним, что агдамский "Карабах" по итогам жеребьевки попал в группу G Лиги Европы, в которой его соперниками, помимо "Фрайбурга", станут греческий "Олимпиакос" и французский "Нант". Первый матч группового раунда еврокубка команда Гурбана Гурбанова проведет на выезде 8 сентября против представителя Германии.
Лента новостей
0