Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Искусственный интеллект будет помогать азербайджанским спортсменам

© AFP 2023 / Marc BRAIBANTЛоготип Всемирного антидопингового агентства, фото из архива
Логотип Всемирного антидопингового агентства, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2022
Подписаться
В Азербайджане внедряется проект, который, как полагает Национальное антидопинговое агентство, изменит ситуацию с защитой прав спортсменов в мире.
БАКУ, 31 авг — Sputnik. Искусственный интеллект будет помогать азербайджанским спортсменам защищать свои права в вопросах антидопинга, сообщили в Национальном антидопинговом агентстве Азербайджана (AMADA).
В соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным между AMADA и Sport Integrity Australia, будет осуществлен революционный проект, который позволит спортсменам получить бесплатный доступ к услугам юридической помощи, осуществляемой при помощи искусственного интеллекта, заявили в агентстве. Там уверены, что это изменит подход к защите прав спортсменов, как в Азербайджане, так и во всем мире.
В основе этого проекта лежит убежденность, что каждый атлет имеет право на всестороннюю юридическую помощь, независимо от личных обстоятельств. Искусственный интеллект будет предоставлять спортсменам необходимую достоверную информацию, которая поможет им принимать обоснованные решения для защиты своих прав.
В AMADA отмечают, что внедрение искусственного интеллекта в процесс защиты прав спортсменов является частью создания современного инновационного общества в Азербайджане и входит в Стратегический план антидопингового агентства на 2021-2025 годы.
Презентация проекта о внедрении ИИ будет проведена в сентябре этого года.
Лента новостей
0