Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Экс-спикер Милли Меджлиса вновь возглавил спортивную федерацию

© Sputnik / / Fuad HasanovОктай Асадов, фото из архива
Октай Асадов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2022
Подписаться
В Министерстве молодежи и спорта состоялась отчетно-выборная конференция национальной федерации тенниса.
БАКУ, 31 авг — Sputnik. Экс-спикер Милли Меджлиса (парламент) Огтай Асадов переизбран на пост президента Федерации тенниса Азербайджана.
В среду, 31 августа, в Министерстве молодежи и спорта состоялась отчетная конференция национальной федерации тенниса, на которой Огтай Асадов был вновь избран на этот пост, который он занимает с 2004 года.
Кроме того, вице-президентом федерации стал Гюльмамед Джавадов, а в совет ее правления избраны Мехман Годжаев, Фарид Ширинов, Салам Аскерализаде и Ялчын Манафлы.
Асадов на конференции заявил, что не намерен привлекать иностранных спортсменов для выступления за сборную Азербайджана.
"Лучше мы потратим эти средства на развитие местных теннисистов. Правда, один легионер хотел выступать за Азербайджан, но его финансовые запросы оказались слишком завышены", - сказал экс-спикер.
Впрочем, национальной федерации пока не удалось воспитать азербайджанского теннисиста, который входил хотя бы в топ-100 мужского (ATP) или женского (WTA) рейтингов.
Асадов объяснил это тем, что в теннисе непросто взрастить молодых спортсменов и тренеров. При этом он сообщил, что в нынешнем году три азербайджанских теннисиста выиграли международные турниры, не назвав уровень этих соревнований и место их проведения.
Асадов также напомнил, что в бытность его спикером Милли Меджлиса федерация на протяжении шести лет проводила в Азербайджане турниры WTA.
Он пообещал, что эти соревнования вновь будут организованы в нашей стране.
По его словам, теннис будет развиваться и в регионах Азербайджана.
"Недавно по этому поводу к нам поступило предложение от Министерства молодежи и спорта, и мы готовы его реализовать. Отмечу, что до пандемии коронавируса теннисом в Азербайджане занимались 220 детей, а сейчас - 90. Мы будем взращивать молодых теннисистов и отправлять их на международные соревнования", - добавил Асадов.
Лента новостей
0