В турецком Teknofest участвуют 16 команд из Азербайджана

© AP Photo / Emrah GurelИстребитель ВВС Турции, фото из архива
Истребитель ВВС Турции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.08.2022
Подписаться
С 30 августа по 4 сентября в турецком Самсуне проходит фестиваль авиации, космоса и технологий – Teknofest, в рамках которого организованы различные выставки и авиашоу.
БАКУ, 30 авг — Sputnik. В фестивале Teknofest ("Текнофест"), который проходит в турецком городе Самсун, принимают участие 16 команд из Азербайджана, сообщил замминистра цифрового развития и транспорта Азербайджана Ровшан Рустамов.
Он подчеркнул, что эти команды являются победителями "Teknofest Азербайджан".
"Сегодня здесь имеется очень большой интерес к их технологическим решениям. После фестиваля Teknofest, проведенного в Азербайджане, к нам поступило бесчисленное количество обращений, и мы убедились, что наша молодежь выбирает сферу технологий", – указал Рустамов.
Отметим, что с 30 августа по 4 сентября в турецком Самсуне проходит фестиваль авиации, космоса и технологий – Teknofest, в рамках которого организованы различные выставки и авиашоу.
Первый день фестиваля посвящен отмечаемому сегодня "Дню Победы" Турции.
Фестиваль проводится при совместной организации Турецкого фонда технологической команды (T3 Vakfı), Министерства промышленности и технологий
В этом году фестиваль Teknofest отмечает свое 5-летие. Так, 26-29 мая впервые в истории мероприятие прошло за пределами Турции в Азербайджане. На его открытии в Баку приняли участие азербайджанский и турецкий лидеры.
Лента новостей
0