Проблемы со временем и логистикой: старшеклассники остались без школьной формы

© Sputnik / Kamilla AliyevaПошив школьной формы, фото из архива
Пошив школьной формы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.08.2022
Подписаться
В Бакинском швейном доме объяснили причину, по которой не успевают уложиться в сроки с шитьем школьной формы к началу учебного года.
БАКУ, 30 авг — Sputnik. Бакинский швейный дом (БШД) в нынешнем году не будет производить школьную форму для старшеклассников, заявил в интервью Bizim.media начальник отдела продаж БШД Этибар Азимов.
Он объяснил это поздним началом шитья формы и имеющимися проблемами с закупкой тканей.
"Пока неизвестно, какое количество комплектов нам предстоит пошить. Мы приступили к производству за месяц до начала учебного года. Много времени ушло на заказ нужного материала, который представляет собой смесь хлопка и шерсти и в Азербайджане не производится", - сказал Азимов.
Для его доставки нужно время, отметил он.

"Заказанные нами товары уже два дня стоят на границе с Россией. Они должны быть доставлены вовремя, чтобы мы успели пошить форму. Необходимо обеспечить форменной одеждой всех учащихся до IV классов включительно. А для одной фабрики это очень сложно", - сказал Азимов.

"Из-за нехватки времени форменная одежда для старших классов еще не пошита. В этом году мы сможем обеспечить формой только начальные классы лишь в двух цветовых решениях, а не в четырех, как планировалось", - сказал начальник отдела.
Отметим, что продажи новой школьной формы в Азербайджане стартовали 17 августа. Ежедневно производится и продается около 500-600 комплектов.
Лента новостей
0