Москва будет содействовать переговорам Баку и Еревану по делимитации границы - МИД РФ

© Sputnik / Алексей КуденкоЗдание МИД РФ
Здание МИД РФ  - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.08.2022
Подписаться
В МИД РФ сообщили, что сроки новой встречи вице-премьеров Азербайджана и Армении будут согласованы дополнительно по дипломатическим каналам.
БАКУ, 30 авг — Sputnik. Россия готова и в дальнейшем оказывать консультативно-техническое содействие в переговорах делегаций Азербайджана и Армении по делимитации госграницы между двумя странами, говорится в сообщении в сообщении МИД РФ.

Во вторник в Москве в соответствии с договоренностью президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина от 26 ноября 2021 года состоялась встреча двусторонней комиссии по делимитации азербайджано-армянской границы с последующей ее демаркацией при консультативном содействии России.

"Российская делегация выразила готовность и в дальнейшем оказывать консультативно-техническое содействие в переговорах делегаций Азербайджана и Армении по делимитации госграницы между двумя странами, повышению уровня стабильности и безопасности в приграничье", – указали в министерстве.

В МИД РФ также сообщили, что сроки новой встречи будут согласованы дополнительно по дипломатическим каналам.
Ранее азербайджанский МИД сообщал, что вице-премьеры Азербайджана и Армении Шахин Мустафаев и Мгер Григорян в ходе заседания двусторонней комиссии обсудили организационные и процедурные вопросы, обменялись мнениями о дальнейшей работе комиссий и регламенте их совместной деятельности.
Лента новостей
0