Баку покажет свои новейшие беспилотники на ADEX-2022 - министерство

© Sputnik / Murad OrujovBakıda hərbi paradı zamanı
Bakıda hərbi paradı zamanı - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.08.2022
Подписаться
Более 200 компаний оборонной промышленности из 32 стран мира представят свою продукцию на международной выставке ADEX-2022 в Баку.
БАКУ, 30 авг — Sputnik. Азербайджан представит на Международной оборонной выставке ADEX-2022 новейшие образцы беспилотников местного производства, сообщил во вторник советник министра оборонной промышленности страны Ариф Бабаев на пресс-конференции, посвященной выставке.
Международная оборонная выставка ADEX-2022 состоится 6-8 сентября в Азербайджане с участием более 200 компаний из 32 стран мира.
"Азербайджан производит более тысячи наименований вооружения и боеприпасов. На ADEX-2022 будет представлено самое современное вооружение. Будут продемонстрированы также самые современные беспилотные летательные аппараты, производимые республикой", - сказал Бабаев.
Он отметил, что нынешняя выставка будет отличатся от предыдущей тем, что в ней примет участие больше компаний и официальных делегаций.
Среди участников ведущие компании отрасли из России, Турции, Китая, Франции, Италии, Нидерландов, Болгарии и других. В рамках международной выставки будут организованы восемь национальных стендов.
Россию на предстоящей экспозиции представят 32 компании.
Лента новостей
0