Захарова: Миссия МАГАТЭ обязательно состоится

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМария Захарова
Мария Захарова - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.08.2022
Подписаться
То, что творит киевский режим вокруг Запорожской АЭС – это ядерный терроризм, считает официальный представитель МИД РФ.
БАКУ, 28 авг — Sputnik. Москва исходит из того, инспекция МАГАТЭ на Запорожскую АЭС состоится вне зависимости от деструктивного влияния Киева, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Исходим из того, что она (инспекция МАГАТЭ - ред.) должна действительно свершиться вне зависимости от того, какое деструктивное влияние на этот процесс оказывает киевский режим и все те, кто за ним стоит, и все те, кто использует ядерный объект в качестве просто инструмента даже уже не шантажа, а терроризма", – заявила Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".
По ее словам, то, что творит киевский режим вокруг Запорожской АЭС – это ядерный терроризм.
"Безусловно, он бывает не только с теми, у кого есть ядерное оружие или грязное ядерное оружие, это бывает, в том числе, и так, как мы сейчас видим", – пояснила представитель российского внешнеполитического ведомства.
Вместе с тем, Захарова призвала не реагировать на вбросы западных СМИ относительно того, что "они якобы уломали российскую сторону на инспекцию (МАГАТЭ на Запорожскую АЭС - ред.), что они якобы употребили все свое дипломатическое искусство, уговаривая нас на подобную инспекцию".
Официальный представитель МИД РФ особо отметила, что это ложь.
"Попытки именно так представить дело уже имеются, поэтому просто всех заранее предостерегаю относительно того, что именно так будет разворачиваться информационная кампания", – указала Захарова.
Лента новостей
0