Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Военная полиция в Лачине обеспечивает безопасность - видео

© AR Ministry of DefenceВоенная полиция в Лачине
Военная полиция в Лачине - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Наряды военной полиции несут круглосуточную службу на стационарных и подвижных постах в населенных пунктах, на КПП осуществляется патрулирование.
БАКУ, 28 авг — Sputnik. Министерство обороны Азербайджана в воскресенье сообщило об организации служебной деятельности в городе Лачын, селах Забух и Сус.
"В городе Лачин, селах Забух и Сус организована служебная деятельность подразделений военной полиции азербайджанской армии. Военная полиция осуществляет деятельность по обеспечению безопасности на указанных территориях. Наряды военной полиции несут круглосуточную службу на стационарных и подвижных постах в населенных пунктах, осуществляют пропускной режим и контроль за соблюдением военнослужащими распорядка дня в ходе несения службы и боевого дежурств", – говорится в сообщении.
Отмечается, что на контрольно-пропускных пунктах осуществляется патрулирование, охрана объектов, ведется учет въезжающей на территорию техники, осуществляется деятельность по направлению движения военных транспортных средств и сопровождению колонн в целях их безопасности.
"Кроме того, проводятся мероприятия по поиску мин и организации караульной службы на территории с привлечением породистых собак, специально обученных в функционирующем при военной полиции кинологическом центре", – сообщили в оборонном ведомстве.
Ранее сообщалось о переходе под контроль азербайджанской армии города Лачин, сел Забух и Сус.

Данные населенные пункты переданы под контроль Баку в связи с завершением строительства автодороги в объезд Лачинского коридора. Это было предусмотрено трехсторонним заявлением лидеров Азербайджана, России и Армении от 10 ноября 2020 года. Согласно положениям заявления после сдачи альтернативной дороги миротворческий контингент покинет Лачинский коридор и продолжит выполнение задач на альтернативной автодороге.
Лента новостей
0